Срочно найди 36 член арифметической прогрессии 98,102,106​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

a_{1} = 98

a_{2} = 102

d = a_{2} - a_{1} = 102 - 98 = 4

a_{36} = a_{1} + 35d = 98 + 35 * 4 = 98 + 140 = 238

a_{36} = 238