X² + | xl-9o=0 Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

x^{2} +|x|-90=0

1) x\geq 0

x^{2} +x-90=0

D=1-4*1*(-90)=361=19^2

x_1=\frac{-1-19}{2} =-10   -   не удовлетворяет x\geq 0

x_2=\frac{-1+19}{2} = 9>0  - первый корень

2)  x

x^{2} -x-90=0

D=1-4*1*(-90)=361=19^2

x_3=\frac{1-19}{2} =-9  - второй корень.

x_4=\frac{1+19}{2} =10>0    не удовлетворяет  x.

Ответ:  {-9;  9}