X2+6 x y+9 x=16 x-3y=-2 розвяжіть систему рівнянь​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:(-3,-1/3),(1,1)

Объяснение:x²+6xy+9y²=16

x-3y=-2

 

(x+3y)²=16

x=-2+3y

 

(-2+3y+3y)²=16

(-2+6y)²=16

-2+6y=-4 ∨ -2+6y=4

6y=-2 ∨ 6y=6

y=-1/3 ∨ y=1

 

x=-2+3*(-1/3)

x=-2-1

x=-3

 

x=-2+3*1

x=-2+3

x=1