2х+2хy+8yквадрат якщо х=-2,5 y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

Если х= -2,5 и у= -2, то 2х+2ху+8у^2=2×(-2,5)+2×(-2,5)×(-2)+8×(-2)^2= -5+10+32= 37

Отвечает Игнатенко Наталья.

2x+2xy+8y²

Подставим x и y

(2*(-2,5))+(2*(-2,5)*(-2))+(8*(-2)²) = -5+10+32=37

Ответ: 37