Рівняння 1)50х-2х³=0 2)х³+8х²+16х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

.........................................


Отвечает Хариева София.

Ответ:толықтырып жаздым,дұрыс.

Объяснение:

1)50х-2х^2=0

2х•(25-х^2)=0

х•(25-х^2)=0

х=0

25-х^2=0

х=0; х=-5; х=5

2) х^3+8х^2+16х=0

х•(х^2+8х+16)=0

х•(х+4)^2=0

х=0

(х+4)^2

х=0

х=-4