Знайдіть радіанну міру купа 125°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

Ответ:

180^\circ =\pi \\\\125^\circ =\dfrac{125^\circ \cdot \pi }{180^\circ }=\dfrac{5\pi }{36}