(3√6 + 2√8 - √32) × √2 - √180 = 0 Можете конкретно объяснить как делить, умножать и плюсовать и

минусовать корни, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

распределилим √2 через скобки, умножим на каждый член в скобке

3 \sqrt{6}  \sqrt{2}  - 2 \sqrt{8}  \sqrt{2}  -  \sqrt{32}  \sqrt{2}  \\ 3 \sqrt{12}  - 2 \sqrt{16}  -  \sqrt{64}  -  \sqrt{180}  = 0 \\

вычислим квадратные корни √16 и √64

3 \sqrt{12}  - 2 \times 4 - 8 -  \sqrt{180} = 0  \\ 3 \sqrt{12}  - 8 - 8 -  \sqrt{180}  = 0 \\ 3 \sqrt{12}  - 16 -  \sqrt{180}  = 0 \\ 6 \sqrt{3}  - 16 - 6 \sqrt{5}