5xy + 7y - 2x2 при x=3, y=-2 решите прошу даю 25 б


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

Ответ:

5×3×(-2)+7×(-2)-2×2= -40

1) 5×3×(-2)= -30

2)7×(-2)= -14

3)2×2= 4

4) -30+(-14)= -(30+14)= -44

5) -44+4= -(44-4)=-40

Объяснение:

надеюсь понятно

Отвечает Парфеев Паша.
Надеюсь помогла \\\\٩( 'ω' )و ////