.4. Розв'яжіть рівняння: (х-5)(х+1)=х²-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(x-5)(x+1)=x{}^{2}-13

x{}^{2}-4x-5=x{}^{2}-13

4x-8=0

x=2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(x-5)(x+1)=x^{2} -13\\x^{2} -x-5x+5=x^{2} -13\\x^{2} -x-5x-x^{2} =-13-5\\-6x=-18\\x=-18:(-6)\\x=3