Лодка проплыла 60 км по реке и 20 ярдов назад. Скорость потока 1 км / ч. На всю поездку уходит 7

часов. Скорость владельца лодки Пожалуйста помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Ответ:

11 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость лодки = x, тогда

t=60/(x+1)+20/(x-1)=7

60*(x-1)+20*(x+1)-7*(x^2-1)=0

80x-39-7x^2=0

7x^2-80x+39=0

x1=3/7 - не подходит, т.к. меньше скорости течения реки

x2=11