Найди вероятность того,что случайно выбранное трёхзначное число делится на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ:

0,09 =9 %

Объяснение:

Всего имеется n=900 трёхзначных чисел, от 100 до 999 включительно.

Наименьшее трёхзначное число, кратное 11 , равно 110 = 10*11.

Наибольшее трёхзначное число, кратное 11 , равно 990 = 90*11.

Таким образом, всего имеется m = 90 - 10 +1 =81 трёхзначных чисел, кратных 11.

p =  \frac{m}{n}  =  \frac{81}{900}  = \frac{9 \times 9}{9 \times100}  = 0.09

Ответ: 0,09 =9%