Варiант 2(1-x)(1+x+x)=x-x пж помогите решить ревняня строчно нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

Ответ:

(1 - x)(1 + x + x) = x - x \\ 1 + x + x - x - x - x = x - x \\ 1 - x - x + x = 0 \\ 1 - x = 0 \\ x = 1