Представьте в виде куба двучлена многочлены3)8+12p+6p²+p³5)125-75a+15a²-a³​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

Ответ:

3) (2 + р)³;

5) (5 - а)³.

Объяснение:

3) (а + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

В нашем случае

8 + 12p + 6p² + p³ = 2³ + 3•2²•р + 3•2•р² + р³ = (2 + р)³

5) (а - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

В нашем случае

125 - 75a + 15a² - a³ = 5³ - 3•5²•а + 3•5•а² - а³ = (5 - а)³.