Площадь прямоугольника со сторонами 25 см и 4 см равна площади квадрата, найдите сторону квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

S=ab-площадь прямоугольника
S=a²

S=25·4=100см²

a= \sqrt{100}
a=10см
Ответ:а=10см