Сравните периоды колебаний нитяных маятников с длинами подвеса 2,45 и 9,8 м

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Период колебаний Т математического маятника длиной L (ускорение свободного падения обозначим как g) равен T=2* \pi  \sqrt{ \frac{L}{g} } . Для маятника с длиной подвеса 2,45 метра период будет меньше (L стоит  в числителе, и чем меньше числитель, тем меньше значение дроби и соответственно произведения).
Ответ: для маятника с длиной подвеса 2,45 метра период будет меньше.

0 1