Розв’яжіть нерівність: 1)3х^2-27х<02)х^2-6х+16<03)-х^2-12х+25<0ПОМОГИТЕ пожалуйста,

очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Ответ:

Объяснение:

1. 3х²-27х<0

3x(x - 9) < 0

x = 0

x = 9

y(1)= 3 - 27 = -24

x∈ (0; 9)

2. х²-6х+16<0

D= 36 - 4*1*16 = 36 - 64 = - 28

Нет решений

3. -х²-12х+25<0

D= 144 - 4*(-1)*25 = 144 + 100 = 244

√D ≈ 15.6

x = (12-15.6)/(-2) = 1.8

x = (12 + 15.6)/(-2) = -13.8

y(0) = 0² - 12*0 + 25 = 25

y(4) = -4² - 12*4 + 25 = -16 - 48 + 25 = -39

x∈ (-∞; -13.8)∪(1.8; +∞)