Знайти координати центру та радіус кола x^2+y^2-2x-16y+48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.

Ответ:

C(1; 8) R = √17

Объяснение:

x^2+y^2-2x-16y+48=0

x^2-2x+1+y^2-16y+64=17

(x-1)^2+(y-8)^2=17

C(1; 8) R = √17