Найдите координаты точек пересечения графиков функций а)у=(х+7) и у=49 б)у=1/2(х-2)² и у=-4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Григорий.

Ответ:

Объяснение:

автор указал:

у=(х+7)²

у=49

49=(x+7)²

x²+14x+49-49=0

x²+14x=0

x(x+14)=0

x=0

x+14=0

x= -14

1)

Ответ: ( 0 ; 49)  и ( -14 ; 49 )

у=1/2(х-2)²

у=-4х​

1/2(x-2)² = -4x

1/2(x²-4x+4)= -4x

x²-4x+4 = -8x

x²-4x+4 +8x=0

x²+4x+4=0

(x+2)²=0

x+2=0

x= -2

y= -4x

y= -4*(-2)

y=8

Ответ: (-2 ; 8)