Не выполняя построений, определите, принадлежат ли точки А и В графику функции (ответ объясните):

Д) у=4х+60; A(-8; 92), B( 80; 380); E) y=-x-55; A(-60; -115), B( 20; -75)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Д) Y=4x+60        A(-8;92)  ;  B(80;380)

A(-8;92)

92=4*(-8)+60

92=-32+60     нет

B(80;380)

380=4*80+60

380=380  принадлежат

E) y=-x-55;                 A(-60; -115),  B( 20; -75)

A(-60; -115),  

-115=-(-60)-55

-115=60-55         нет

B( 20; -75)

-75=-20-55

-75=-75   принадлежат