Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 132. Найдите меньшее их этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

11

Объяснение:

х(х-1)=132

х2-х-132=0

D=1+132*4=1+528=529

х1=(1-23):2=-22:2=-11 - посторонний корень, не натуральное число

х2=(1+23):2=24:2=12.

х-1=11