.Запиши выражения и найди их значения. * Число 30 000 уменьшить на сумму числа 1 846 и частного

чисел 335.104 и 476 Число 147 607 увеличить на частное чисел 5 025 и 67 и уменьшить на 1 709

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

1) 27450

2) 145973

Пошаговое объяснение:

=======================================

1) 30000 - (1846 + 335104 : 476) = 30000 - (1846 + 704) = 30000 - 2550 = 27450

2) 147607 + 5025 : 67 - 1709 = 147607 + 75 - 1709 = 145973

=======================================