3. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5, а основание равно 6. Найдите площадь

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

12.

Объяснение:

Стороны данного треугольника равны 5, 5 и 6, тогда

р = (5+5+6)/2 = 8;

По формуле Герона

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c))=

= √(8•(8-5)²•(8-6)) = √(8•3²•2) = 4•3 = 12.

Ответ: 12.