-допиши равенство:(2m+4n3)3=8m3+48m2n3+96mn6+​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

8m³+48m²n³+96mn⁶+

64n⁹

Объяснение:

Применим формулу сокращённого умножения:

(a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab³ + b³

а = 2m, b = 4n³

(2m+4n³)³=(2m)³+3•(2m)²•4n³+3•2m(4n³)²+ (4n³)³ =

=8m³+48m²n³+96mn⁶+

64n⁹