В геометрической прогрессии 6; −18... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 5-й член равен


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

Ответ:

486

Объяснение:

b1=6 b2=-18

b2=b1q

q=b2/b1=-18/6=-3

b3=-18*-3=54

b4=54*-3=-162

b5=-162*-3=486