5. Для функції f(x) = 3х знай-діть первісну, графік якоїпроходить через точку А(0; 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.

Ответ:

F(x)=\frac{3}{2} x^{2} +1  первообразная проходит через данную точку

Объяснение:

f(x)=3x

F(x)=\frac{3}{2} x^{2} +C

x=0

y=1

\frac{3}{2} *0+C=1

0+C=1\\C=1