Решить уравнение 9x²+6x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Всё просто.

Объяснение:

9x²+6x-8=0

D=6^2-4*9*(-8)=√324 = 18>0 - 2 корня.

x1=-6+18/2*9=12/18=2/3

x2=-6-18/2*9=-24/18=-4/3=-1 1/3