При каком значении m один из корней уравнения x²-mx-4=0 равен 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Объяснение:

x²-mx-4=0       x₁=4     m=?

x₁*x₂=-4

4*x₂=-4\ |:4

x₂=-1    ⇒

-(x₁+x₂)=-m\ |*(-1)

x₁+x₂=m

m=4+(-1)=4-1=3.

Ответ: m=3.

Отвечает Красильников Егор.

Ответ:

x²-mx-4=0

при значении m = 3 одним из корней уравнения будет 4

Ответ: m = 3

Объяснение: