После последовательеых снижений цен на однои тоже число процентов цена товара снизилась с 300 до

192 рублей. На сколько процентов снижалась цена этого товара каждый день? Решить с помощью формул арифметической прогрессии)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

ціна знижувалась на 4 рублі в день

Объяснение:

a1=300,  a3=192

a3=a1+2d

192=300+2d;

2d=192-300=-8;

d=-8/2=4 р.