12x+2x^2=31 срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

12x + 2x {}^{2}  - 31 = 0 \\ 2x {}^{2}  + 12x - 31 = 0 \\ d = 12 {}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 31) \\ d = 144 + 248 = 392 \\  \\ x =  \frac{ - 12 +  \sqrt{392} }{4}  \\  \sqrt{392}  = 14 \sqrt{2}

x1 =  \frac{ - 12 + 14 \sqrt{2} }{4}  =  \frac{ - 6 + 7 \sqrt{2} }{2}

x2 =  \frac{ - 12 - 14 \sqrt{2} }{4}  =  \frac{ - 6 - 7 \sqrt{2} }{2}

x1 =  \frac{ - 6 - 7 \sqrt{2} }{2}  \\  \\ x2 =  \frac{ - 6 + 7 \sqrt{2} }{2}