из пункта А и В расстояние между которыми равно 20 км навстречу друг другу одновременно вышел

пешеход и выехал велосипедист скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода они встретились Через 48 минут после начала движения Найдите скорость велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость пешехода, км/ч.

48/60 ·(x+4x)=20

4/5 ·5x=20

4x=20

x=20/4=5 км/ч - скорость пешехода.

4·5=20 км/ч - скорость велосипедиста.