Алгебра 33.3 есеп пжпжпжпжппж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Ответ:

1)  (0,2a + 5)^3 = 0,008a^3 + 3 * (0,2a)^2 * 5 + 3 * 0,2a * 5^2 + 125 = 0,008a +  0,6a^2 + 15a + 125

2)  (4 - 0,5b)^3 = 64 - 3 * 4^2 * 0,5b + 3 * 4 * (0,5b)^2 - 0,125b^3 = 64 - 24b + 3b^2 - 0,125b^3

3)  (0,6c - 5)^3 = 0,216c^3 - 3 * (0,6c)^2 * 5 + 3 * 0,6c * 5^2 - 125 = 0,216c^3 - 5,4c^2 + 45c - 125

4)  (1/2d - 2)^3 = 1/8d^3 - 3 * (1/2d)^2 * 2 + 3 * 1/2d * 2^2 - 8 = 1/8d^3 - 1,5d^2 + 6d - 8

5)  (1/3t + 3)^3 = 1/27t^3 + 3 * (1/3t)^2 * 3 + 3 * 1/3t * 3^3 + 27 = 1/27t^3 + t^2 + 9t + 27

6)  (2 - 1/4k)^3 = 8 - 3 * 2^2 * 1/4k + 3 * 2 * (1/4k)^2 - 1/64k^3 = 8 - 3k + 0,375k^2 - 1/64k^3

Объяснение: