Скажите пж сорчно сколько будет 5x^2+4,25+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:

5х²+4,25+4=0

D=b²-4ac=0²-4*5*(4,25+4)=-20*8,25= -165.

Т.к. D<0, то действительных корней нет.