илья муромец и алеша попович помогали крестьянам у которых сломалась подвода доставить яблоки на

базар за 5 часов богатыри занесли 115 ящиков если илья муромец будет работать 3 часа а алеша попович 4 часа то они вместе занесут 81 ящик сколько ящиков на базар занесет каждый из богатырь? ПОЖАЛУЙСТА СОРЧНО НУЖНО в ближайшие 20 мин!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Объяснение:

Илья Муромец за 1 час заносит И ящиков, а Алеша Попович А ящиков.

{ 5И + 5А = 115

{ 3И + 4А = 81

1 уравнение делим на 5

{ И + А = 23

{ 3И + 3А + А = 81

Делаем подстановку

3(И + А) + А = 3*23 + А = 69 + А = 81

А = 81 - 69 = 12

И = 23 - А = 23 - 12 = 11

Итак, за 3 часа Илья Муромец занесет 3*11 = 33 ящика.

За 4 часа Алеша Попович занесет 4*12 = 48 ящиков.

За 5 часов Илья Муромец занесет 5*11 = 55 ящиков.

За 5 часов Алеша Попович занесет 5*12 = 60 ящиков.