Помогите решить пример сорчно ! y= 2x^3-3x^2+2 на отрезке [-2;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Y=2x³-3x²+2     x∈[-2;1]
y`=6x²-6x=0
x₁=0  x₂=1
y₁=2   y₂=1  ⇒ ymax=2
-2____+____0____-____1  ⇒
x∈(-2;0) - функция возрастает (у`>0)
x∈(0;1) - функция убывает (y`<0). ⇒
ymin=2*(-2)³-3*(-2)+2=-26.
ymin=-26    ymax=2.