Найдите сумму натуральных чисел,не превосходящих 25


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

Ответ:

Натуральные числа : 1,2,3,4,5...,25 ( 25 тоже не превосходит 25, т.к равно 25).

Сумма первых n членов арифметической прогрессии:

Sn= (a1+an/ 2 ) * n

S25= (1+25/2)*25 =325

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24=300

вот...

Чёт легко