Дам 12 баллов, вычислите с решением и ответом: (√12 + 2√3)√3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

Ответ:

(\sqrt{12}+2\sqrt3)\sqrt3=\sqrt{12\cdot 3}+2\cdot \sqrt{3\cdot 3} =\sqrt{36}+2\sqrt9=6+2\cdot 3=6+6=12