Спростіть √9x+√36x-√25x


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.

Ответ:

 \sqrt{9x }  +  \sqrt{36x}  +  \sqrt{25x}  = 3 \sqrt{x}  + 6 \sqrt{x}  + 5 \sqrt{x}  =14 \sqrt{x}