Докажите тождество срочнооооооо (b+2)^3+(2b+1)^3-9b(b^2+2b+2)-10=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.

(b + 2)³ + (2b + 1)³ - 9b(b² + 2b + 2) - 10 =

= b³ + 6b² + 12b +8 + 8b³ + 12b² + 6b + 1 - 9b³ - 18b² - 18b - 10 =

= 9b³ + 18b² + 18b + 9 - 9b³ - 18b² - 18b - 10 = - 1

- 1 = - 1

что и требовалось доказать