Найди значения с для квадратичной функции y = ? - 8х + 7, если у = 16. Запиши ответ в порядке

возрастания.11 =- НазадеПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

х1=-1;х2=9

Объяснение:

Х^2-8х+7-16=0

Х^2-8х-9=0

D=(-8)^2-4×1×(-9)=64+36=100>0

Х1=8-10/(дробь)2×1=-1

Х2= 8+10/(дробь)2×1=9

Подставляя 16 вместо у, мы решаем его.