24.3. Вычислите : sin п/6 cos п/12 + cos п/6 sin п/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.

Ответ:

 \frac{ \sqrt{2} }{2}

Объяснение:

 \sin( \frac{\pi}{6} )  \cos( \frac{\pi}{12} )  +  \cos( \frac{\pi}{6} )  \sin( \frac{\pi}{12} )  =  \sin( \frac{\pi}{6}  +  \frac{\pi}{12} )  =  \sin( \frac{\pi}{4} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}