Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны если известно , что площадь прямоугольника

равна 24 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

4 и 6 см - стороны прямоугольника

Объяснение:

Пусть х см одна сторона прямоугольника, тогда 20/2-х=10-х (см) вторая сторона. По условию задачи сост уравнение:

х(10-x)=24

10x-x2-24=0

х2-10x+24=0

Д= 100-4*24=100-96=4,2 корня

x=(10-2)/2=4,

x-(10+2)/2=6

Ответ: 4 и 6 см - стороны прямоугольника