5.103 упростите выражение 1)8а^3+ 36а^2+54а+272) 125х^3 - 225х^2 у+135ху^2-27у^3​срочно нужно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.

Ответ:

1) 8a^3+36a^2+54a+27 = (2a)^3 + 3*(2a)^2*3 + 3*(2a)*3^2 + 3^3 = (2a + 3)^3

2) 125x^3-225x^2y+135xy^2-27y^3 = (5x - 3y)^3....

Объяснение: