Найди последнюю цифру числа 2 в 1204 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Ответ 6. Решение (калькулятор степеней)
Отвечает Бумеров Никита.

Запишим степени двойки:

2^1=2; \\2^2=4;\\ 2^3=8; \\2^4=16; \\2^5=32

Последние цифры не повторяются до 4 степени.

1204 делится нацело на 4, значит последняя цифра 6.