Знайдіть корінь рівняння y-5y=8-y​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Y-5y=8-y
y-5y-8+y=0
-5y=8 | : (-5)
y=1,6
Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

y = -8/3

Объяснение: