Розкладіть на множники:t²+2ta+a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Одарюк Денис.

Ответ:

t²+2·t·a+a²​ = (t+a)·(t+a)

Объяснение:

Перевод: Разложить на множители t²+2·t·a+a²​.

Решение. 1-способ. Разложим следующим способом:

t²+2·t·a+a²​ = t²+t·a+t·a+a²​ = t·(t+a)+a·(t+a) = (t+a)·(t+a).

2-способ. Можно применить формулу сокращённого умножения

(x+y)² = x²+2·x·y+y².

Тогда

t²+2·t·a+a²​ = (t+a)² = (t+a)·(t+a).

#SPJ1