Упростит выражение:-0,7x^2+31/4y^4-3,3x^2-11/2y^4.Вычислите, если х=1/2, у= - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

0,7x²+31/4y⁴-3, 3x²-11/2y⁴=-4x²+9/4y⁴=-4×1/2²+9/4×(-2)⁴=-1+9/4×16=-1+16/4=-1+4