17. Найти сумму геометрической прогрессии b1,b2,b3,b4,..., b10,если b1 = 5, q = 2: А) 5120В)

5500C) 5115D) 8444E) 5000​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханинский Даниил.

Ответ:

b1=5

b2=5*2=

b3=*2=20

b4=20*2=40

b5=40*2=80

b6=160

b7=320

b8=640

b9=1280

b10=2560