Розв'язати рівняння 4=1/6х+2хПожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Відповідь:

x=1\frac{11}{13}

Пояснення:

4=\frac{1}{6}x+2x

2\frac{1}{6}x=4

\frac{13x}{6}=4

(\frac{13x}{6})×6=4×6

13x=24

x=\frac{24}{13}

x=1\frac{11}{13}