Расскройте скобки: 1)-5y*(y+3) 2)4x^2(-2x^3-x^2+1) Мне срочно нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

Объяснение:

1) -5y(y+3) = -5y×y+(-5y)×3 = -5y²-15y

2) 4x²(-2x³-x²+1) = 4x²×(-2x³)+4x²×(-x²)+4x²×1 = -8x⁵-4x⁴+4x²

Отвечает Карамышева Ариша.
1) -5y*(y+3)=-5y^2-15y
2)4x^2(-2x^3-x^2+1)=-8x^5-4x^4+4x^2