Cos(5x) ≥ - sqrt(3)/2 пожалуйста помагите рештиь неравенство, sqrt-это корень(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

Ответ:

 \cos(5x)  \geqslant  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\

рисунок

5x \in[-  \frac{5\pi}{6} + 2 \pi \: n ; \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: n] \\ x\in[-  \frac{\pi}{6}  +  \frac{2\pi \: n}{5} ; \frac{\pi}{6}  +  \frac{2\pi \: n}{5} ]

n принадлежит Z